Инструменты пользователя

Инструменты сайта


тест:о_строительстве_железных_дорог

Тестовая страничка

У России две беды - дураки и дороги. Оставим в покое пока дураков. Есть мнение , что в любом обществе их процент примерно одинаков. Обратимся к дорогам.

Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт… Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро. В одном только ганзейском городе Любеке насчитали 14 тысяч выбоин! Эксперты общества технического контроля и надзора TÜV Rheinland предполагают, что в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия. Ремонт дорог, даже косметический, может поставить многие местные бюджеты на грань банкротства, если в них вообще еще остались «свободные» деньги. Долгая и морозная зима для дорог оказалась катастрофическим бедствием, механизм которого предельно прост: вода замерзала в трещинах, лед разрывал покрытие, а интенсивное движение делало свое дело…

В начале февраля для проведения неотложных ремонтных работ примерно на полдня закрыли для движения 13-километровый участок федерального автобана А1. Событие столь редкое, что о нем сообщили все информационные каналы. Незадолго до этого более чем на сутки был закрыт еще один автобан, но по другой причине: в подразделении по его обслуживанию закончилась дорожная соль. В результате образовавшегося гололеда за час-другой на небольшом участке произошло более десятка аварий. Скоростную трассу закрыли, а движение пустили в обход по более «медленным» дорогам. 22 февраля федеральное министерство транспорта сообщило о том, что правительство Германии проверяет возможность выделения дополнительных средств на ремонт федеральных дорог. Некоторые городские муниципалитеты, не успевающие латать дорожные дыры, уже закрывают для движения целые улицы. Еще чаще - выставляют знаки ограничения скорости до 30 километров в час, чтобы хотя бы таким образом обеспечить безопасность и огородить себя от исков владельцев машин, получивших повреждения при попадании в ямы и ухабы. На некоторых автобанах скорость ограничили 80 километрами в час. В свою очередь, эксперты автомобильных клубов указывают, что такими мерами ситуацию не исправить и призывают провести капитальный ремонт. Повсеместно почти в два раза увеличились расходы на уборку улиц от снега и посыпку их солью. Например, в Гамбурге - с 6,9 миллиона евро до более 10 миллионов евро за сезон. И это всего лищь после одной , по русским меркам не сильно то и суровой зимы! Размер дорожной сети и многомесячные (весна-осень) перепады температуры из + в -, делают своё дело. Строительство дорог в России тяжёлый, серьёзный труд. .

Эксперименты с видео

тест/о_строительстве_железных_дорог.txt · Последнее изменение: 2024/04/27 06:37 — 47.128.22.21