Инструменты пользователя

Инструменты сайта


миф:спасенная_власовцами_прага

Спасенная власовцами Прага

Условное название мифа:

Восставшую Прагу освободили власовцы

Развёрнутое описание:

Миф используется для того, что бы придать оттенок положительного отношения к власовским частям.

Примеры использования:

«когда 5 мая 1945 началось Пражское восстание, на помощь чехам не пришли ни союзники, ни советские войска, и лишь власовцы поспешили на помощь восставшей Праге.»1)

Действительность:

В своей несколько ернической, но тем не менее исторически и фактически достоверной, статье А.С. Морозов показывает, что все это не так

Обсуждение

Лаврентий, 2012/03/01 22:09

Благодарим ! Получили истинное удовольствие. Бесподобное чувство юмора плюс чистая правда о настоящих уродах земли Русской.

александр, 2012/03/26 00:41

Насколько мне известно, тем, кто сдался союзникам и кого потом не передали СССР, не особо повезло - в англо-франко-американских лагерях в самый короткий срок сдохло более миллиона человек. Воевали союзнички крайне херово, а вот с пленными, а отличии от СА (не от идеализма, от бюрократии - учёт и контроль, понимаешь…), не церемонились - не раз встречал в немецких мемуарах про художества над пленными немцами «хероев»западного розлива.

alex54, 2012/04/07 23:04

«Кто найдет в этой истории “Русской Освободительной армии” хоть сколько-нибудь героизма, покажите, где. Я не вижу. Лепить себе русских национальных героев из этого говна – это надо очень себя не уважать.» лучше не сказать!!!выбить на граните!!!

Niva, 2012/05/05 20:43

Как же путь к истине может быть многогранен и не понятен…

Алексей, 2012/10/25 08:04

А фактов в статье с гулькин нос. Не о РОА вообще, а конкретно о ее роли в пражских событиях (чем они там до этого занимались, в данном конкретном случан значения не имеет). Вы факту давайте. Опровержение не засчитано.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
миф/спасенная_власовцами_прага.txt · Последнее изменение: 2008/07/01 09:51 (внешнее изменение)